Спортсмены

 Кудряшов Александр ЮрьевичвичСпортсмен, 1984 г.р.

Кудряшов Александр Юрьевичвич

Заслуженный мастер спорта России по волейболу. Член сборной команды России среди мужчин инвалидов по слуху; бронзовый призер чемпионата Европы (Бельгия 2007 г.), в 2008 году в составе сборной России стал серебряным призером чемпионата Мира в Аргентине, выполнив норматив «Мастер спорта международного класса», был признан лучшим пасующим Мира; чемпион ХХI летних сурдлимпийских Игр (Тайвань, 2009 г.) в составе сборной команды России, серебряный призер чемпионата Европы (Турция 2011 г.), серебряный призёр сурдлимпийских игр в г. София 2013 г. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Прапорщикова Ирина ЮрьевнаСпортсмен, 1992 г.р.

Сомкина Ирина Юрьевна

Заслуженный мастер спорта России по волейболу. Член сборной команды России по среди женщин инвалидов по слуху; бронзовый призер чемпионата Европы 2011г. среди женских команд инвалидов по слуху в составе сборной команды России, бронзовый призёр сурдлимпийских игр в г. София 2013 г., чемпион России 2014г

Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место

Чемпиона России по волейболу 2019 1 место
Чемпионат Европы по волейболу 2019 2 место

1 место на ЧР-2020 года

2 место на Чемпионате России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

Усова Анна СергеевнаСпортсмен, 1991 г.р.

Усова Анна Сергеевна

Заслуженный мастер спорта России по волейболу. Член сборной команды России среди женщин инвалидов по слуху; участник ХХI-х летних сурдлимпийских игр в Тайване 2009г., капитан сборной команды России, бронзовый призер чемпионата Европы 2011г. среди женских команд инвалидов по слуху в составе сборной команды России, бронзовый призер чемпионата мира 2012г ,бронзовый призёр сурдлимпийских игр в г. София 2013 г., чемпион России 2014г.
Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место

Чемпиона России по волейболу 2019 1 место
Чемпионат Европы по волейболу 2019 2 место

1 место на ЧР-2020 года

2 место на Чемпионате России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

Илюхина Анна СергеевнаСпортсмен, 1988 г.р.

Илюхина Анна Сергеевна

Заслуженный мастер спорта России по волейболу. Член сборной команды России среди женщин инвалидов по слуху; участник ХХ-х летних сурдлимпийских игр в Австралии 2005 г., участник ХХI-х летних сурдлимпийских игр (Тайвань 2009 г.), бронзовый призер Чемпионата Европы 2007 г. среди женских команд инвалидов по слуху в составе сборной команды России (Бельгия), бронзовый призер чемпионата Европы 2011 г. среди женских команд инвалидов по слуху в составе сборной команды России (Турция), участник чемпионата Мира по волейболу (Аргентина 2008 г.), бронзовый призер чемпионата мира 2012г, бронзовый призёр сурдлимпийских игр в г. София 2013 г., чемпион России 2014г.
Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место

Чемпионат России по волейболу 2019 1 место
Чемпионат Европы по волейболу 2019 2 место

1 место на ЧР-2020 года

2 место на Чемпионате России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

Негода Д.

Спортсмен, 2004 г.р.

Негода Даниил 

Имеет разряд кандидат в мастера спорта
– 3 место на чемпионате России (2020 г.) по спорту лиц с поражением ОДА (плавание)

2 место на первенстве Росси по спорту лиц с поражением ОДА (легкая атлетика)— 2021 год

Денисов АлександрСпортсмен, 2000 г.р.

Денисов Александр 

Кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА, (спортивная дисциплина легкая атлетика), член сборной команды России, серебряный призер первенства России 2017г.
Чемионат России по легкой атлетике 3 место и 1 место 2018, 3 место на чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА – 2020 г.

Теркова Софья СергеевнаСпортсмен, 1998 г.р.

Теркова Софья Сергеевна

Родилась в г.Бабынино, обучается в ГАПОУ КО ККСД (Калужский колледж дизайна), закончила 1 курс (парикмахерское искусство). Является членом сборной России по спорту глухих (спортивная дисциплина волейбол), МС
1 место первенство Европы по волейболу 4-9 июня 2018г. г. Палермо
1 место Чемпионат России по волейболу среди женских команд
22-31 марта 2018г. г. Коломна.

Чемпионат России по волейболу 2019 1 место
Первенство России по волейболу 2019 1 место

1 место на ЧР-2020 года

2 место на Чемпионате России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

2 место на Первенстве России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

Романова Арина ТамазовнаСпортсмен, 1999 г.р.

Романова Арина Тамазовна

Родилась в Смоленской области, закончила школу и подала документы в Аграрный колледж. Является членом сборной России по спорту глухих (спортивная дисциплина волейбол), МСМК
5 место в ХХII Сурдлимпийских играх Турция. 2018г.
1 место Чемпионат России по волейболу среди женских команд 22-31 марта 2018г. г. Коломна
1 место первенство Европы по волейболу 4-9 июня 2018г. г. Палермо
Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место
Первенство Европы 2018 1 место

Чемпионат России по волейболу 2019 1 место
Первенство России по волейболу 2019 1 место

1 место на ЧР-2020 года

2 место на Чемпионате России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

2 место на Первенстве России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

Ряскова Елена АльбертовнаСпортсмен, 1996 г.р.

Евстратова Елена Альбертовна

Родилась в г.Калуга, обучается в Калужском государственном университете им. Э.К. Циолковского на кафедре Физическое воспитание, закончила 3 курс, МС по спорту глухих (спортивная дисциплина волейбол).
1 место Чемпионат России по волейболу среди женских команд
22-31 марта 2018г. г. Коломна
Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место

Чемпионат России по волейболу 2019 1 место
Первенство России по волейболу 2019 1 место

1 место на ЧР-2020 года

2 место на Чемпионате России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

Тарасова Любовь ВитальевнаСпортсмен, 2000 г.р.

Тарасова Любовь Витальевна

МС волейбол

Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Первенство России по волейболу 2018 1 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место
Первенство Европы 2018 1 место

Первенство России по волейболу 2019 1 место
Чемпионат России по волейболу 2019 1 место

1 место на ЧР-2020 года

2 место на Чемпионате России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

2 место на Первенстве России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

Лебедев Андрей ВладиславовичСпортсмен, 2004 г.р.

Лебедев Андрей Владиславович

Спорт глухих (волейбол) 1 спортивный разряд

Волейбол
Первенство России 3 место 2018
Первенство России 4 место 2019

3 место на Первенстве России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

Павлычев Даниил ЭдуардовичСпортсмен, 2004 г.р.

Павлычев Даниил Эдуардович

Спорт глухих (волейбол) 1 спортивный разряд

Волейбол
Первенство России 3 место 2018
Первенство России 4 место 2019

3 место на Первенстве России по спорту глухих (волейбол) — 2021 год

Косенкова ТатьянаСпортсмен, 20021 г.р.

Косенкова Татьяна Александровна

МС волейбол

Заняла в составе сборной калужской области: 1 место на первенстве России по спорту глухих (волейбол), 1 место на чемпионате России по спорту глухих (волейбол), 3 место на кубке России по спорту глухих (волейбол)1 место на ЧР-2020 года

2 место на Чемпионате России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

2 место на Первенстве России по спорту глухих (волейбол)— 2021 год

Лобанов ДенисСпортсмен, 1992 г.р.

Лобанов Денис Андреевич

Кандидат в мастера спорта.

2 место на чемпионате России по спорту глухих (каратэ), 2 место на всероссийских соревнованиях по каратэ, 5 место на чемпионат Мира по спорту глухих (каратэ) на чемпионате России по спорту глухих (карате) – 2020 г.:
– 2 место в своей весовой категории
– 2 место командное кумитэ
– 3 место в абсолютной категории

1 место на Чемпионате России по спорту глухих (каратэ) абсолютная категория, 2 место – 67 кг, 3 место – командные соревнования (кумитэ), 3 место – командные соревнования (ката) — 2021 год

Французов ИльяСпортсмен, 1996 г.р.

Французов Илья Сергеевич

Кандидат в мастера спорта.

3 место на чемпионате России по спорту глухих (каратэ), 3 место на всероссийских соревнованиях по каратэ Чемпионат России по спорту глухих (карате) – 2020 г.:
– 3 место в своей весовой категории
– 2 место командное кумитэ

на Чемпионате России по спорту глухих (каратэ) 3 место – командные соревнования (кумитэ), 3 место – командные соревнования (ката) — 2021 год

Коржавина ЕленаСпортсмен, 2004 г.р.

Коржавина Елена Дмитриевна

Мастер спорта.
Спортивная дисциплина – плавание, спорт слепых.

1-е место на первенстве России 2019 года.

Талалаева ПолинаСпортсмен, 2006 г.р.

Талалаева Полина Игоревна

Мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА

2-е место на первенстве России 2019 года

1 место на чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА (плавание) — 50 м (баттерфляй), 3 место — 50 м (в/с)

Голбол, торбол

Мазур Анастасия

Спортсмен, 1990 г.р.

Мазур Анастасия Александровна

ЗМС

Награждена медалью Калужской области “За особые заслуги перед Калужской областью” III степени

Чемпионат Европы по голболу – 1 место (2013 г.), Чемпионат Европы и Кубок Мира по торболу -1 место (2014 г.). Серебряный призёр Чемпионата мира в Финляндии 2014 года, Серебряный призёр Чемпионата Европы 2015 года, победитель Международных соревнований по голболу Pajulahti Games 2016. Международные соревнования по голболу в составе сборной России Швеция (Мальмо) Malmo Lady InterCap -1 место (2016 г.)
Международные соревнования по голболу в составе сборной России Польша (Супрасль) – 2 место (2016). НАГРАЖДЕНА ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТИВНАЯ ДОБЛЕСТЬ 2 СТЕПЕНИ, МЕДАЛЬЮ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО СПОРТА. Многократный победитель и призер чемпионата России по спорту слепых (голбол, торбол), Победитель Международных соревнований в г. Лахти (Финляндия) 2020,  3 место на международных соревнованиях (голбол) — Литва -2021 г.  Участник Паралимпийских игр Токио – 2020

Семина Евгения

Спортсмен, 1994 г.р.

Семина Евгения Игоревна

ЗМС

Награждена медалью Калужской области “За особые заслуги перед Калужской областью” III степени

Серебряный призёр Чемпионата мира в Финляндии 2014 года, Серебряный призёр Чемпионата Европы 2015 года, победитель Международных соревнований по голболу Pajulahti Games 2016, Международные соревнования по голболу в составе сборной России Швеция (Мальмо) Malmo Lady InterCap -1 место (2016 г.) Международные соревнования по голболу в составе сборной России Польша (Супрасль) – 2 место (2016), Многократный победитель и призер чемпионата России по спорту слепых (голбол, торбол), Победитель Международных соревнований в г. Лахти (Финляндия) 2020,  3 место на международных соревнованиях (голбол) — Литва -2021 г.  Участник Паралимпийских игр Токио – 2020

Чудина Анастасия

Спортсмен, 1994 г.р.

Чудина Анастасия Владимировна

МСМК по спорту слепых.

Награждена медалью Калужской области “За особые заслуги перед Калужской областью” III степени

Победитель Международных соревнований по голболу Pajulahti Games 2016,
1 МЕСТО ПЕРВЕНСТВО МИРА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ (США 2011 И 2013)
2 МЕСТО В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ( ДАНИЯ 2011)
1 МЕСТО В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (ТУРЦИЯ КОНЬЯ 2013)
3 МЕСТО В СОСТАВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (2014)
3 МЕСТО ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В СОСТАВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ (2016)
1 МЕСТО В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ НА МС В ФИНЛЯНДИИ 2016
Международные соревнования по голболу в составе сборной России Швеция (Мальмо) Malmo Lady InterCap -1 место (2016 г.)
Международные соревнования по голболу в составе сборной России Польша (Супрасль) – 2 место (2016), 2 место на чемпионате Европы по спорту слепых (дзюдо) — 2019 год, Победитель Международных соревнований в г. Лахти (Финляндия) – 2020, 1 место на международных соревнованиях (голбол) — Литва -2021 г.  Участник Паралимпийских игр Токио – 2020

Акиничева Ярослава

Спортсмен, 1991 г.р.

Акиничева Ярослава Игоревна

КМС

Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года
3 место чемпионат России по голболу 2017
4 место Чемпионат России по торболу 2018 г
2 место Чемпионат России по торболу 2020
2 место на чемпионате России по спорту слепых (торбол) — 2021 г.

Егорова Марина

Спортсмен, 1997 г.р.

Егорова (Головина) Марина Александровна

Входит в список кандидатов в спортивную сборную команду РФ по спорту слепых (голбол, торбол)

1 место на чемпионате России по спорту слепых (торбол) — 2021 г.

Овсянникова Лилия

Овсянникова Лилия Николаевна

КМС

Голбол: 2012г- ЧР 1место, 2013г- ЧР 1место, 2014- ЧР 2место, 2015г- международный турнир г.Витебск-3 место, 2015г-ЧР-3 место.
Торбол: 2009 ЧР-2место, 2010 ЧР-2место, 2011-3 место, 2012г- Харьковская осень международный турнир 1 место, 2012г – ЧР 1место, 2014г – ЧР 2место
Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года
3 место Чемпионат России голбол 2017 г
1 место Чемпионат России торбол 2018
2 место Чемпионат России по торболу 2020
2 место на чемпионате России по спорту слепых (торбол) — 2021 г.

Михайлова Юлия

Спортсмен, 1996 г.р.

Храпкова Юлия Сергеевна

МС

Награждена медалью Калужской области “За особые заслуги перед Калужской областью” III степени

Победитель Международных соревнований в г. Лахти (Финляндия) 2020, многократный победитель и призер чемпионата России по спорту слепых (голбол, торбол), Победитель международных соревнований по спорту слепых (голбол) г. Литва — 2021 г.

Михайлова Юлия

Спортсмен, 1991 г.р.

Христофорова Ксения Константиновна

МС

Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года; 3 место Чемпионат России голбол 2017;
4 место Чемпионат России торбол 2018; 2 место Чемпионат России по торболу 2020

Михайлова Юлия

Спортсмен, 1991 г.р.

Володина Маргарита Александровна

КМС

многократный победитель и призер первенства и чемпионата России по спорту слепых (голбол, торбол), 2 место на чемпионате России по спорту слепых (торбол) 2021 г.

Руднев Юрий

Спортсмен, 1970 г.р.

Руднев Юрий Николаевич

Имеет разряд кандидат в мастера спорта
Является кандидатом в спортивную сборную команду Российской Федерации спорта лиц с поражением ОДА по стендовой стрельбе
1 место на чемпионате России по спорту лиц с поражением ОДА – 2020 год

Костин Денис

Спортсмен, 2000 г.р.

Костин Денис Александрович

имеет 1 спортивный разряд, является кандидатом в спортивную сборную Российской Федерации по спорту глухих (волейбол)

4 место на кубке России по спорту глухих (волейбол) – 2020 год

Павлова Есения

Спортсмен, 2004 г.р.

Павлова Есения Александровна

Имеет разряд кандидат в мастера спорта по спорту глухих (дзюдо)

Входит в состав кандидатов в спортивную сборную команду Российской Федерации по спорту глухих (Дзюдо)

Победитель первенства России по спорту глухих (самбо) – 2019 год, 2 место на первенстве России по спорту глухих (дзюдо) – 2019 год, 3 место на чемпионате России по спорту глухих (дзюдо) — 2021 г.

Все спортсмены неоднократные победители и призёры Всероссийских и международных соревнований.