Спортсмены

 Кудряшов Александр ЮрьевичвичСпортсмен. 1984 г.р.

Кудряшов Александр Юрьевичвич

Заслуженный мастер спорта России по волейболу. Член сборной команды России среди мужчин инвалидов по слуху; бронзовый призер чемпионата Европы (Бельгия 2007 г.), в 2008 году в составе сборной России стал серебряным призером чемпионата Мира в Аргентине, выполнив норматив «Мастер спорта международного класса», был признан лучшим пасующим Мира; чемпион ХХI летних сурдлимпийских Игр (Тайвань, 2009 г.) в составе сборной команды России, серебряный призер чемпионата Европы (Турция 2011 г.), серебряный призёр сурдлимпийских игр в г. София 2013 г. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Прапорщикова Ирина ЮрьевнаСпортсмен. 1992 г.р.

Сомкина Ирина Юрьевна

Заслуженный мастер спорта России по волейболу. Член сборной команды России по среди женщин инвалидов по слуху; бронзовый призер чемпионата Европы 2011г. среди женских команд инвалидов по слуху в составе сборной команды России, бронзовый призёр сурдлимпийских игр в г. София 2013 г., чемпион России 2014г

Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место

Чемпиона России по волейболу 2019 1 место
Чемпионат Европы по волейболу 2019 2 место

1 место на ЧР-2020 года

Усова Анна СергеевнаСпортсмен. 1991 г.р.

Усова Анна Сергеевна

Заслуженный мастер спорта России по волейболу. Член сборной команды России среди женщин инвалидов по слуху; участник ХХI-х летних сурдлимпийских игр в Тайване 2009г., капитан сборной команды России, бронзовый призер чемпионата Европы 2011г. среди женских команд инвалидов по слуху в составе сборной команды России, бронзовый призер чемпионата мира 2012г ,бронзовый призёр сурдлимпийских игр в г. София 2013 г., чемпион России 2014г.
Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место

Чемпиона России по волейболу 2019 1 место
Чемпионат Европы по волейболу 2019 2 место

1 место на ЧР-2020 года

Илюхина Анна СергеевнаСпортсмен. 1988 г.р.

Илюхина Анна Сергеевна

Заслуженный мастер спорта России по волейболу. Член сборной команды России среди женщин инвалидов по слуху; участник ХХ-х летних сурдлимпийских игр в Австралии 2005 г., участник ХХI-х летних сурдлимпийских игр (Тайвань 2009 г.), бронзовый призер Чемпионата Европы 2007 г. среди женских команд инвалидов по слуху в составе сборной команды России (Бельгия), бронзовый призер чемпионата Европы 2011 г. среди женских команд инвалидов по слуху в составе сборной команды России (Турция), участник чемпионата Мира по волейболу (Аргентина 2008 г.), бронзовый призер чемпионата мира 2012г, бронзовый призёр сурдлимпийских игр в г. София 2013 г., чемпион России 2014г.
Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место

Чемпионат России по волейболу 2019 1 место
Чемпионат Европы по волейболу 2019 2 место

1 место на ЧР-2020 года

Евстратов ОлегСпортсмен. 1996 г.р.

Евстратов Олег

Cтудент КГУ им. К.Э. Циолковского, мастер спорта России по спорту глухих, (спортивная дисциплина плавание), член сборной команды, бронзовый призер Чемпионата России 2017г.
Чемпионат России по плаванию 3 место в эстафете 2019 г

Денисов АлександрСпортсмен. 2000 г.р.

Денисов Александр

Кандидат в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА, (спортивная дисциплина легкая атлетика), член сборной команды России, серебряный призер первенства России 2017г.
Чемионат России по легкой атлетике 3 место и 1 место 2018

Беднякова НадеждаСпортсмен. 1999 г.р.

Беднякова Надежда

Студентка 1 курса РГУФКСМиТ, мастер спорта России по спорту лиц с поражением ОДА (спортивная дисциплина плавание). Бронзовый призер Чемпионата России 2018г.

Теркова Софья СергеевнаСпортсмен. 1998 г.р.

Теркова Софья Сергеевна

Родилась в г.Бабынино, обучается в ГАПОУ КО ККСД (Калужский колледж дизайна), закончила 1 курс (парикмахерское искусство). Является членом сборной России по спорту глухих (спортивная дисциплина волейбол), КМС
1 место первенство Европы по волейболу 4-9 июня 2018г. г. Палермо
1 место Чемпионат России по волейболу среди женских команд
22-31 марта 2018г. г. Коломна.

Чемпионат России по волейболу 2019 1 место
Первенство России по волейболу 2019 1 место

1 место на ЧР-2020 года

Романова Арина ТамазовнаСпортсмен. 1999 г.р.

Романова Арина Тамазовна

Родилась в Смоленской области, закончила школу и подала документы в Аграрный колледж. Является членом сборной России по спорту глухих (спортивная дисциплина волейбол), МСМК
5 место в ХХII Сурдлимпийских играх Турция. 2018г.
1 место Чемпионат России по волейболу среди женских команд 22-31 марта 2018г. г. Коломна
1 место первенство Европы по волейболу 4-9 июня 2018г. г. Палермо
Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место
Первенство Европы 2018 1 место

Чемпионат России по волейболу 2019 1 место
Первенство России по волейболу 2019 1 место

1 место на ЧР-2020 года

Ряскова Елена АльбертовнаСпортсмен. 1996 г.р.

Ряскова Елена Альбертовна

Родилась в г.Калуга, обучается в Калужском государственном университете им. Э.К. Циолковского на кафедре Физическое воспитание, закончила 3 курс, КМС по спорту глухих (спортивная дисциплина волейбол).
1 место Чемпионат России по волейболу среди женских команд
22-31 марта 2018г. г. Коломна
Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место

Чемпионат России по волейболу 2019 1 место
Первенство России по волейболу 2019 1 место

1 место на ЧР-2020 года

Тарасова Любовь ВитальевнаСпортсмен.

Тарасова Любовь Витальевна

КМС волейбол
Кубок России по волейболу 2018 2 место
V-ая лига чемпионов 2018 3 место
Первенство России по волейболу 2018 1 место
Чемпионат России по волейболу 2018 1 место
Первенство Европы 2018 1 место

Первенство России по волейболу 2019 1 место
Чемпионат России по волейболу 2019 1 место

1 место на ЧР-2020 года

Лебедев Андрей ВладиславовичСпортсмен.

Лебедев Андрей Владиславович

Волейбол
Первенство России 3 место 2018
Первенство России 4 место 2019

Павлычев Даниил ЭдуардовичСпортсмен.

Павлычев Даниил Эдуардович

Волейбол
Первенство России 3 место 2018
Первенство России 4 место 2019

Косенкова ТатьянаСпортсмен.
Косенкова Татьяна
Имеет разряд Кандидат в мастера спорта, Заняла в составе сборной калужской области: 1 место на первенстве России по спорту глухих (волейбол), 1 место на чемпионате России по спорту глухих (волейбол), 3 место на кубке России по спорту глухих (волейбол)

1 место на ЧР-2020 года

Колесникова АнастасияСпортсмен.
Колесникова Анастасия
Имеет разряд кандидат в мастера спорта.
Заняла 1 место на первенстве России по спорту глухих (легкая атлетика), в составе сборной Калужской области 1 место на первенстве России по спорту глухих (волейбол), 1 место на чемпионате России по спорт глухих (волейбол)
Лобанов ДенисСпортсмен.
Лобанов Денис
Имеет разряд Кандидат в мастера спорта.
2 место на чемпионате России по спорту глухих (каратэ), 2 место на всероссийских соревнованиях по каратэ, 5 место на чемпионат Мира по спорту глухих (каратэ)
Французов ИльяСпортсмен.
Французов Илья
Имеет разряд Кандидат в мастера спорта.
3 место на чемпионате России по спорту глухих (каратэ), 3 место на всероссийских соревнованиях по каратэ
Коржавина ЕленаСпортсмен.
Коржавина Елена

Имеет разряд Кандидат в мастера спорта.
Спортивная дисциплина – плавание, спорт слепых. 1-е место на первенстве России 2019 года»

Талалаева ПолинаСпортсмен.
Талалаева Полина

Имеет разряд Кандидат в мастера спорта.
Спортивная дисциплина – плавание, спорт лиц с ПОДА. 2-е место на первенстве России 2019 года»

Голбол, торбол

Мазур АнастасияМазур Анастасия Александровна

ЗМС

Чемпионат Европы по голболу – 1 место (2013 г.), Чемпионат Европы и Кубок Мира по торболу -1 место (2014 г.)
Кандидат в Паралимпийскую сборную России по спорту слепых – голбол
Серебряный призёр Чемпионата мира в Финляндии 2014 года, Серебряный призёр Чемпионата Европы 2015 года, Бронзовый призёр Чемпионата России 2015 года, Серебряный призёр Чемпионата России 2016 года, победитель Международных соревнований по голболу Pajulahti Games 2016, Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года, Серебряный призёр Чемпионата России 2016 года.
Международные соревнования по голболу в составе сборной России Швеция (Мальмо) Malmo Lady InterCap -1 место (2016 г.)
Международные соревнования по голболу в составе сборной России Польша (Супрасль) – 2 место (2016). НАГРАЖДЕНА ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СПОРТИВНАЯ ДОБЛЕСТЬ 2 СТЕПЕНИ, МЕДАЛЬЮ ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО СПОРТА.
1 место Чемпионат России голбол 2017 г
1 место Чемпионат России торбол 2018
1 место Чемпионат Мира 2018

Победитель Чемпионата России по голболу 2019, Победитель Международных соревнований в г. Лахти (Финляндия) 2020, Победитель Чемпионата России по торболу 2020.

Семина ЕвгенияСемина Евгения Игоревна

ЗМС

Голбол: 2012г- ЧР 1место, , 2013г- ЧР 1место, 2014г- ЧР 2место, 2015г-ЧР-3 место, Первенство России: 2012г- 3 место
Торбол: 2009 ЧР-2место, 2010 ЧР-2место, 2011-3 место, 2012г- ЧР 1место, 2014г –ЧР 2место,
Кандидат в Паралимпийскую сборную России по спорту слепых – голбол
Серебряный призёр Чемпионата мира в Финляндии 2014 года, Серебряный призёр Чемпионата Европы 2015 года, Бронзовый призёр Чемпионата России 2015 года, Серебряный призёр Чемпионата России 2016 года, победитель Международных соревнований по голболу Pajulahti Games 2016, Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года.
Международные соревнования по голболу в составе сборной России Швеция (Мальмо) Malmo Lady InterCap -1 место (2016 г.)
Международные соревнования по голболу в составе сборной России Польша (Супрасль) – 2 место (2016).
1 место Чемпионат России голбол 2017 г
1 место Чемпионат России торбол 2018
1 место Чемпионат Мира 2018

Победитель Чемпионата России по голболу 2019, Победитель Международных соревнований в г. Лахти (Финляндия) 2020, Победитель Чемпионата России по торболу 2020.

Чудина АнастасияЧудина Анастасия Владимировна

МСМК ПО ГОЛБОЛУ

Победитель Международных соревнований по голболу Pajulahti Games 2016, Серебряный призёр Чемпионата России 2016 года, Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года.

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

  • 2 МЕСТО ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2008 ГОД.
  • 1 МЕСТО ПЕРВЕНСТВО МИРА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ (США 2011 И 2013)
  • 2 МЕСТО В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ( ДАНИЯ 2011)
  • 1 МЕСТО В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ (ТУРЦИЯ КОНЬЯ 2013)
  • 3 МЕСТО В СОСТАВЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (2014)
  • 3 МЕСТО ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В СОСТАВЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ (2016)
  • 1 МЕСТО В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ НА МС В ФИНЛЯНДИИ 2016
  • Международные соревнования по голболу в составе сборной России Швеция (Мальмо) Malmo Lady InterCap -1 место (2016 г.)
  • Международные соревнования по голболу в составе сборной России Польша (Супрасль) – 2 место (2016).
  • 1 место Чемпионат России голбол 2017 г
  • 1 место Чемпионат России торбол 2018
  • Победитель Чемпионата России по голболу 2019
  • Победитель Международных соревнований в г. Лахти (Финляндия) 2020
  • Победитель Чемпионата России по торболу 2020
Акиничева ЯрославаАкиничева Ярослава Игоревна

КМС

Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года

3 место чемпионат России по голболу 2017

4 место Чемпионат России по торболу 2018 г

2 место Чемпионат России по торболу 2020

Овсянникова ЛилияОвсянникова Лилия Николаевна

КМС

Голбол: 2012г- ЧР 1место, 2013г- ЧР 1место, 2014- ЧР 2место, 2015г- международный турнир г.Витебск-3 место, 2015г-ЧР-3 место.
Торбол: 2009 ЧР-2место, 2010 ЧР-2место, 2011-3 место, 2012г- Харьковская осень международный турнир 1 место, 2012г – ЧР 1место, 2014г – ЧР 2место

Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года

3 место Чемпионат России голбол 2017 г

1 место Чемпионат России торбол 2018

2 место Чемпионат России по торболу 2020

Михайлова ЮлияМихайлова Юлия Сергеевна

КМС

Серебряный призёр Чемпионата России по голболу 2016 года

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ:

  • II место в Чемпионате России по голболу 09-15 марта 2011 г.
  • III место в соревнованиях первой комплексной Спартакиады инвалидов Тульской области 28-29 мая 2011 г.
  • III место в Первенстве России по торболу 16-19 мая 2011 г.
  • III место в Чемпионате России по голболу 12-15 мая 2011 г.
  • III место в Первенстве России по голболу 21-27 марта 2012 г.
  • I место в Чемпионате России по торболу 10-15 июня 2012 г.
  • III место в Превестве России по торболу 09-14 ноября 2012 г.
  • I место в XII Международном турнире по голболу «Харьковская осень» 2012 г.
  • III место в турнире по голболу 8 марта 2013 г.
  • I место в Первенстве России по торбролу 30.11-05.12 2013 г.
  • II место в Первенстве России по голболу 21-28 марта 2013 г.
  • I место в Чемпионате России по голболу 23-30 апреля 2013 г.
  • III место 2-ой Международный турнир «Посадские ворота-2013»
  • I место в Первенстве России по голболу 22-29 марта 2014 г.
  • I место в Первенстве России по торболу 04-09 ноября 2014 г.
  • I место в Первенстве России по торболу 03-10 ноября 2015 г.
  • III место в Чемпионате России по голболу 2015 г.
  • II место в Чемпионате России по голболу 12-22 апреля 2016 г.
  • 1 место Чемпионат России голбол 2017 г
  • 1 место Чемпионат России торбол 2018
  • Победитель Чемпионата России по голболу 2019
  • Победитель Международных соревнований в г. Лахти (Финляндия) 2020
  • Победитель Чемпионата России по торболу 2020
Михайлова ЮлияХристофорова Ксения Константиновна

МС

Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года

3 место Чемпионат России голбол 2017

4 место Чемпионат России торбол 2018

2 место Чемпионат России по торболу 2020

Михайлова ЮлияИванчикова Маргарита Александровна

КМС

II место в Чемпионате России по голболу 09-15 марта 2011 г., III место в Первенстве России по голболу 21-27 марта 2012 г., I место в XII Международном турнире по голболу «Харьковская осень» 2012 г., III место в турнире по голболу , посвященном международному женскому дню 8 марта 2013 г., II место в Первенстве России по голболу 21-28 марта 2013 г., I место в Чемпионате России по голболу 23-30 апреля 2013 г., III место в Чемпионате России по голболу 2015 г., I место в Первенстве России по торболу 15-21 ноября 2009 г., III место в Первенстве России по торболу 11-17 декабря 2010 г., I место в Чемпионате России по торболу 10-15 июня 2012 г., III место в Превестве России по торболу 09-14 ноября 2012 г., I место в Первенстве России по торболу 04-09 ноября 2014 г., I место в Первенстве России по торболу 03-10 ноября 2015 г., Серебряный призёр Чемпионата России по торболу 2016 года.

3 место Чемпионат России голбол 2017 г

4 место Чемпионат России торбол 2018

2 место Чемпионат России по торболу 2020

Все спортсмены неоднократные победители и призёры Всероссийских и международных соревнований.